Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 11.08.2023 20:31

Детям в Волжском устроили экскурсию в храм

В храме преподобного Серафима Саровского в Волжском побывали  воспитанники  Волжского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.  

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, экскурсию по храму провел диакон Александр Кашинский.   Ребятам рассказали   краткую  историю храма,  познакомили с  его устройством. Дети выслушали  священнослужителя и задавали диакону Александру  вопросы. 

В завершение  встречи   ребята  поставили свечи  с пожеланиями  здоровья и благополучия  своим родным и близким.  По традиции  в  приходской  трапезной   детей   угостили  чаем  со сладостями»,- рассказали в Калачевской епархии.

Напомним, что приход храма Преподобного Серафима Саровского, как стало известно 28 июля, приглашает всех желающих принять участие в фотоконкурсе «Мой храм». Творческий конкурс приурочен к 30-летию прихода. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, предусмотрено несколько номинаций: «Мой храм» – фотографии храма Серафима Саровского; «Таинства Церкви» — моменты Богослужения; «Лица в храме»; «Дети в храме»; «События нашего храма»; «История прихода». Добавим, что конкурсные работы принимаются до 31 августа 2023 года по адресу: Волжский, улицы Мира,109а (воскресная школа). Награждение победителей планируется на 17 сентября 2023 года.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

детямволжскомустроилиэкскурсиюхрам
0
0