Волжский Суббота, 27 апреля
Происшествия, 08.02.2024 13:34

Девочку оставили совсем одну: 5-летний ребенок утонул в ванне близ Волжского

В Быковском районе, как стало известно 8 февраля, возбуждено уголовное дело по факту гибели 5-летнего. Трагедия случилось накануне.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Волгоградской области, возбуждено уголовное дело по факту смерти 5-летней девочки по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статья 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


Видео: пресс-служба СУ СК по Волгоградской области

В ведомстве сообщили, что 7 февраля вечером в селе Кислово Быковского района, мать 5-летней девочки оставила ее в ванне, полной воды, а сама вышла. Через некоторое время ребенок был обнаружен без признаков жизни. Причиной смерти, по предварительным данным, явилась механическая асфиксия в результате утопления.

Добавим, что семья погибшего ребенка на каких-либо учетах ранее не состояла. Следствием назначен ряд судебных экспертиз.

Напомним, что сегодня 8 февраля Волжский городской суд огласил приговор в отношении 24-летнего ранее судимого гражданина Республики Азербайджан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных часть 1 статья 105 УК РФ (убийство), п. «в» часть 2 статья 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

5-летнийребенокутонулваннойблизволжского
0
0