Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.04.2022 11:57

Директор УК объяснился за обломки в полисаднике после взрыва в Волжском

В среду, 6 апреля, в Волжском директор управляющей компании ООО «Городское управление» Елена Самойлова объяснилась за обломки в полисаднике на улице Кирова, 5, после взрыва.

В одной из квартир 27 февраля произошел взрыв, от которого выбило окна и двери. Очевидцы происшествия утверждают, что сначала был взрыв, а затем из окна выпрыгнул мужчина. В результате происшествия 35-летний волжанин скончался в реанимации. По словам очевидца, местные жители действовали слаженно и помогали друг другу. Паники не было, экстренные службы работали быстро и через некоторое время все жители вернулись в квартиры.

Накануне в сообществе «Жесть Волжский» появилась информация о том, что после взрыва работники ЖКХ выкидывали скопившийся мусор из окна в полисадник. До сих пор завалы не спешат убирать. Директор УК прокомментировал сложившуюся ситуацию.

- Управляющая компания не бездействует. Большая часть мусора уже вывезена, ушло 150 мешков, сейчас будут собраны остатки и параллельно ведётся работа по восстановлению гипсолитовых стен в коридоре и между квартирами на 5 этаже, где произошёл взрыв. Хоть и вина собственника, управляющая компания востанавливает и помогает собственникам, за свой счет. Просто нужно терпение. А, жители подъезда могли бы и помочь, и выйти на субботник, - сообщила Елена Самойлова.

Напомним, после взрыва в квартире, расположенной на улице Кирова, 5, в редакцию обратилась пожилая женщина. Любовь рассказала, что у нее заклинило дверь и она вынуждена жить с открытой дверью и мерзнуть в собственной квартире. После публикации на сайте «Блокнот Волжский» одна из городских компаний безвозмездно поменяла пожилой волжанке дверь. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеукдиректоробломкивзрывполисадник
0
0