Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.01.2024 15:51

Дом разваливается после ремонта в Волжском: ФОТО

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 11 января обратилась Анна Туренко, жительница дома по улице Камской. Волжанка рассказала, что после капитального ремонта в доме №8 основные проблемы жильцов не решились. 

По словам волжанки, дом №8 по улице Камской отремонтировали в рамках проекта по ремонту жилых МКД. Однако произвел подрядчик, утверждает Анна, только косметические работы. Самой большой проблемой в доме является канализация. Ее менять в рамках проекта не стали.

Хочу  рассказать как у нас в Волжском производятся капитальные ремонты домов в старой части города. Подрядные организации не выполняют свои функции по поводу ремонта жилых помещений. В данном случае это дом 8  по улице Камская. В процессе ремонта  был покрашен фасад здания, поменяна крыша и сделаны отмостки вокруг дома, а жалобы жильцов, что надо поменять канализацию, которая установлена под полами квартир еще со времен постройки самого дома не были учтены. Так же не укреплена конструкция самого здания, об этом свидетельствуют трещины на  фото, двери входные из-за того что здание "играет" постоянно перекашивает. В доме проживают пожилые люди и сами жаловаться не знают куда. Администрация на все закрывает глаза, — говорит Анна Туренко. 

Волжанка обращается к администрации города с просьбой провести проверку работы подрядчика и обязать организацию доделать ремонтные работы качественно. Также Анна просит прокуратуру проверить реакцию городской мэрии на жалобу, деятельность подрядной организации и взять вопрос ремонта на Камской,8 на контроль.

Напомним, в Волжском с января 2024 года подняли тарифы на оплату квитанций за капитальный ремонт. Уже с текущего месяца стоимость повысили почти на 9%. Тем временем по программе капремонта в Волжском в текущем году планируют привести в порядок 27 домов.


Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областькамскаяремонткапремонт
0
0