Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 18.05.2022 19:31

Дотянуться до банкомата: волжских инвалидов расспросят о доступности банков

Комитет социальной защиты населения Волгоградской области открыл опрос о доступности финансовых услуг. Анкетирование адресовано инвалидам и маломобильным гражданам, живущим на территории региона.

К последним отнесены все, кому трудно передвигаться самостоятельно: пожилые, с временными ограничениями по здоровью, беременные женщины, родители с детскими колясками или маленькими детьми.

Доступ к опросу открывается с помощью QR-кода, считываемого смартфоном, либо по прямой ссылке в браузере. Анкета содержит несколько вопросов, ответы на которые занимают не более 5 минут. Незрячим людям предлагают воспользоваться при прохождении анкетирования поддержкой добровольного помощника, который сможет анкету заполнить. 

Респондентам предлагают, например, рассказать, получают ли они финансовые услуги в дистанционном формате, а также указать, с какими сложностями они сталкиваются при получении финансовых услуг. По информации регионального комитета социальной защиты населения, анкетирование завершится 30.06.2022.

Напомним, Блокнот Волжский часто пишет о проблемах волжан с ограничениями по здоровью. В апреле мы рассказали о мужчине с ДЦП, который пострадал при выходе из городского автобуса.  

В октябре 2021 года волжанин едва не расстался с жизнью из-за невнимательности водителя, рано захлопнувшего дверь и протащившего пассажира по асфальту. Автоколонна 1732 извинений пострадавшему, по его словам, не принесла, и отказалась в досудебном порядке возмещать ущерб, который истец и его доверенное лицо, адвокат Руслан Рустамов, оценили в 500 тысяч рублей. Юридический отдел предприятия оповестил Карашева, что МУП «Автоколонная 1732» выделит в качестве компенсации не более 10 тысяч рублей.


Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийинвалидыдоступная среда
0
0