Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 29.07.2023 10:29

Эксперт из Волжского рассказала, куда поехать на рыбалку в выходные

Настало самое лучшее время закинуть удочки, фидеры, пикеры и спиннинги для незабываемой летней рыбалки. Где лучше порыбачить в выходные дни рассказала профессиональная рыбачка волжанка Юлия Иванова.

Кому-то везет, и он со своей удочкой собирает неплохой «урожай» рыбы везде, а некоторым надо трудиться, искать, ждать. К тому же требуется знать и «рыбные места». Спортсмен по ловле на фидер Юлия Иванова рассказала корреспонденту «Блокнот Волжский», где искать удачу в эти выходные дни.


- К сожалению, в черте города Волжского целая проблема с ловлей рыбы. Если она есть в реке Ахтуба, то в районе поселка Металлург. И то карась и сазан до трех килограмм, если и проскакивает там, то исключительно ночью. Где-то с 23 до 3 часов ночи. Мелкая рыба там есть всегда – главное правильно ее приманить и найти. Это, как правило, плотва и мелкий подлещик. Профессиональные рыбаки знают, что рыбалка сейчас проходит в Ленинском районе ближе к Астраханской области на реке Ахтуба. Там сейчас водится и лещ, и сазан, и крупный карась,- рассказала рыбачка.


Напомним, что ежегодно на берегу реки Ахтуба проводится рыболовный фестиваль «Волжская FISHka»*, приуроченный ко Дню рождения города. Этот год не стал исключением. Здесь собрались не только рыбаки города, но и гости фестиваля из других областей и даже стран. В Волжский приехали рыбаки из Белоруссии, Калмыкии, Ростовской и Псковской областей. Корреспондент «Блокнот Волжский» побывала на мероприятии и пообщалась с одним из соорганизаторов мероприятия Михаилом Ломакиным, депутатом Волжской городской Думы.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

экспертволжскогорассказалапоехатьрыбалкувыходные
0
0