Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 13.02.2018 13:25

Госстройнадзор выявил нарушения в строительстве цеха на волжском заводе

Абразивный завод, который допустил нарушения, хотят привлечь к административной ответственности.

Накануне инспекция государственного строительного надзора Волгоградской области проверила реконструкцию "Цеха по производству поливинилацетатного раствора (ЛВЖ)". Ведомство выявило нарушения в капитальном строительстве склада с пристройкой.

Как выяснилось, проект реконструкции предусматривает технологическую линию производства поливинилацетатного раствора (ПВА) на улице Автодорога №6 объекта 18 "А". Цех на территории ОАО "Волжского абразивного завода" выпускает товарную продукцию на 2130 тонн в год. 

Эксперты Госстройнадзора установили, что нарушения были при проведении общестроительных работ, в том числе при пожарной безопасности и мероприятий по охране окружающей среды. Без нареканий строители залили фундамент, выполнили укладку керамзитобетонных блоков противопожарной преграды, сделали монтаж вертикальных и горизонтальных связей. Смонтированы емкости Е-1,Е-2, Е-5, аварийная емкость и пожарные резервуары.

Отметим, что на данный момент проводятся мероприятия по привлечению к административной ответственности организации, нарушившей проектную документацию. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигосжилнадзорстроительстворемонт
0
0