Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 17.07.2023 15:22

Из Волжского в Волгоград с пересадками: губернатор подписал постановление об изменениях в регулярных маршрутах

В Волжском 17 июля стало известно, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление о внесении изменений в планирование регулярных пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на постановление администрации Волгоградской области, эти изменения затронут маршруты, осуществляемые маршрутками по нерегулируемым тарифам. Особое внимание будет уделено маршрутам, связывающим Волгоград и Волжский.

В рамках нового документа предусмотрено значительное изменение схемы движения нескольких удобных маршрутов. Например, конечные остановки популярных маршруток № 123Т, 160 и 260 в Волгограде будут перемещены к школе № 3 в ТЗР. Также конечная остановка маршрутки № 159Т будет перемещена с улицы Землячки к больничному комплексу. Только автобус № 123 продолжит свои рейсы по стандартному маршруту, до вокзала.

С 7 февраля 2024 года в Волжском будет запущена усеченная схема маршрутов, что значительно затруднит жизнь тем, кто каждый день ездит в Волгоград на работу или учебу. Теперь волжанам придется пересаживаться на местные маршруты, что не позволит сэкономить время и деньги.


Напомним, в Волжском 4 июля стало известно, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров осмотрел работы по реконструкции метротрама и обновлению трамвайной инфраструктуры в Волгограде. Ремонт скоростного трамвая проводится впервые с 1984 года. Это часть программы модернизации электротранспорта.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьмаршрутыадминистрациягубернатормаршруткикороткий маршрутпересадки
0
5