Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 22.09.2023 07:28

К более 44% волжанам приходили псевдосотрудники из метеорологических служб

Редакция «Блокнот Волжский» 22 сентября подводит итоги опроса на тему: приходили ли к волжанам псевдосотрудники метеорологических служб.

Напомним, в Волжском вот уже несколько месяцев работает компания молодых людей, которые представляются сотрудниками известной фирмы, заходят в дома волжан «проверять счетчики», а затем непременно находят какую-то «неисправность» и уговаривают жителей поменять счетчики. Волжане платят и меняют, однако потом они выясняют в городских службах, что делать этого было нельзя. Им приходится снова менять счетчики уже на те, которые говорят официальные городские коммунальщики.

Под публикацией был размещен вопрос: «к вам приходили эти «сотрудники»? Опрос прошли 262 человека. Из них большинство, а именно 55,34% проголосовали – за Нет. Остальные, а именно 44,66% проголосовали – за Нет.


Добавим, мошенничество в Волжском стало все более распространенным явлением, и 25 июля были зафиксированы новые случаи обмана. К жителям города приходили мошенники, предлагающие им внести оплату в размере 1900 рублей за регистрацию и включение их приборов учета в федеральный реестр.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеИтоги опросаСотрудники
0
0