Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 23.10.2023 12:26

Каким Игорь Воронин пришел на пост главы Волжского впервые и чем отличился за 4 срока

Игорь Николаевич Воронин известен каждому жителю Волжского уже больше двадцати лет. Он пять раз побеждал в выборах на должность главы города. Совсем недавно, в 2023-м, его снова переизбрали. Сегодня его принимают и уважают как достойного руководителя подавляющее большинство жителей, заслуги Игоря Николаевича отмечают на региональном и федеральном уровнях. Но мало кто вспомнит, как наш мэр выглядел во время своего первого срока на посту. «Блокнот Волжский» публикует архивный снимок 2000 года. Вспомним, каким наш город и его глава были более 20 лет назад.


Первый раз Игорь Николаевич Воронин стал главой администрации Волжского в свои 37 лет. Выборы проходили в декабре 2000 года. В тот же год был сделан этот кадр: 

Фото 2000 года: Игорь Воронин, глава администрации Волжского; Михаил Никулин, руководитель «Волгоградгидростроя»; Николай Максюта, губернатор Волгоградской области.

Фото из архива Андрея Кузьмина

Второй раз Игорь Воронин был переизбран на должность главы городского округа в 2005 году. За два срока он отметился новаторскими идеями по развитию Волжского и взятием курса на улучшение социального спектра. Ради своего города Игорь Николаевич пошел на жертвы - в 2007 году он отказался от мандата депутата Государственной Думы. 

В 2009 году на выборах был избран другой кандидат — Марина Афанасьева. После такого опыта волжане уверились, что свои голоса не готовы отдавать за кого-то еще. Многие программы, над которыми долгие годы работала команда Воронина, приостановились, другие не были запущены вовсе. 

Пропущенный срок у руля администрации Игорь Воронин работал управляющим директором, ОАО «Энерготехмаш». 

Уже в 2013 году Воронина переизбрали на должность главы города. С того года он начал свою работу с особым рвением. Со стороны кажется, что Игорь Николаевич вернулся сильнее и с гораздо большим желанием доказать свою надежность и нужность городу. Бесспорно, ему это удалось. После этого его дважды переизбирали на тот же пост - в 2018 и 2023 годах.

Сегодня Волжский стал городом, славящимся благоустройством во всех отраслях жизни: новые парки, скверы, детские площадки, спортивные сооружения, поддерживается культура, кружки, секции, идеальные дороги, новые дома, школы, детские сады, новые памятники, архитектурные формы, ландшафтный дизайн, фасады зданий красятся в яркие цвета, которые несут позитив, строятся новые дороги и прокладываются коммуникации для развития города, бизнес развивается, высаживаются новые деревья, функционирует полив и многое другое.

Напомним, 18 октября прошла торжественная церемония по вступлению в должность главы городского округа – города Волжского. Редакция «Блокнот Волжский» побывала на церемонии, чтобы запечатлеть самые интересные моменты.

Репортаж с места проведения торжественной церемонии инаугурации в главы города Волжского

Чуть ранее, 5 октября, стало известно, что президент России Владимир Путин представил главу города Игоря Воронина к награде «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

  Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Волжский прежде и теперь  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмэрполитикаигорьворонинпервый срок
0
0