Волжский Воскресенье, 28 апреля
Политика, 18.10.2023 20:32

В Волжском прошла инаугурация в главы города

В Волжском 18 октября прошла торжественная церемония по вступлению в должность главы городского округа – города Волжского. Редакция «Блокнот Волжский» побывала на церемонии, чтобы запечатлеть самые интересные моменты.


Председатель Волжского городской Думы Сергей Николаевич Аксенов выступил на церемонии с вступительной речью:
 
 — 17 октября на заседании Волжской городской Думы депутатами принято единогласное решение об избрании главой городского округа – города Волжского Игоря Николаевича Воронина.

Сергей Аксенов произносит вступительную речь на торжественной церемонии
Сергей Аксенов произносит вступительную речь на торжественной церемонии
 
После этих слов Игорь Николаевич поднялся на сцену, он принес присягу и поклялся добросовестно выполнять свои обязанности, уважать, ценить волжан, любить город Волжский. После присяги на церемонии прошел небольшой концерт.
 
— Уверенность и в том, что и дальше город Волжский профессионально и четко, по-государственному, будет работать на благо жителей Волгоградской области и городского округа – есть. Поддержка – есть. Спасибо за профессиональный подход к выполнению поставленных задач. Так держать. Молодцы! Спасибо всем, — выступил на церемонии Геннадий Шевцов, заместитель губернатора Волгоградской области.
 
Гости, присутствующие на церемонии по вступлению в должность главы города, поздравили Игоря Николаевича. Завершил торжественную церемонию Игорь Николаевич стихами Владимира Владимировича Маяковского:
 
— Для веселия
 планета наша
 мало оборудована.
 Надо
 вырвать
 радость
 у грядущих дней.
 В этой жизни
 помереть
 не трудно.
 Сделать жизнь
 значительно трудней.
 
 Давайте делать жизнь!, — этими словами Игорь Николаевич завершил торжественную церемонию.

Игорь Николаевич произносит завершающую речь на торжественной церемонии инаугурации
Игорь Николаевич произносит завершающую речь на торжественной церемонии инаугурации
 
 Корреспондент «Блокнот Волжский» взяла интервью у присутствующих гостей по поводу мероприятия:
 
— Он действительно очень хороший глава, даже завистники об этом говорят, поэтому в его искренности я никогда не сомневаюсь. Поздравляю всех наших граждан с избранием Игоря Николаевича, потому что это наше будущее, — Бата Кифах Мохамад, имам Волжского.
 
— Не случайно собралось столько людей в этом зале, желающие поздравить Игоря Николаевича с вступлением в должность. Он опытный руководитель, уже много лет руководит городом. Успехи, которые он достиг – видны: благоустройство, рассвет города, восстановление промышленности. Удачи ему и успехов всем кто ему помогает, — Лев Кириченко, первый мэр Волжского.
 
— В моей большой практике это первый раз – инаугурацию вести, очень волнительно. Слов немного, но хочу сказать: я рада, что вновь главой города избран Игорь Николаевич Воронин, потому что город действительно развивается, становится другим и хочется в этом городе жить,  Ольга Кийко, ведущая церемонии инаугурации.

Репортаж с места проведения торжественной церемонии инаугурации в главы города Волжского



Напомним, в Волжском 17 октября стало известно о том, кого же все-таки избрали на пост главы города Волжского? Депутатами было принято единогласное решение – Игорь Николаевич Воронин.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияинаугурацияглава городаклятвацеремония
0
1