Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 14.04.2024 12:27

Космическая десятка: в Волжском прошел фантастический 10-километровый забег

На первом волжском фестивале фантастики и литературы «Фантастик фест» не обошлось без 10-километрового забега. Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» посетил мероприятие и смог запечатлеть прекрасных бегунов



Фестиваль собирал любителей фантастики со всей области. Стартом фестиваля стал забег на 10 километров под названием «Космическая десятка». Участники мероприятия имели возможность не только испытать свою физическую выносливость, но и насладиться уникальной атмосферой фантастического мира.




Бегуны, а их было 106 человек, с нетерпением ждали старта забега на 10 километров. Перед стартом спортсмены разминались, чтобы разогреть свое тело для достижения лучшего результата. Организаторы фестиваля предоставили участникам детальную информацию о маршруте забега, а также о правилах участия. Каждый спортсмен получил номер бегуна и специальные браслеты для контроля времени и преодоленной дистанции.



Участники забега хотели доказать свою силу и выносливость, прежде всего себе, они несомненно были готовы броситься в бой. Некоторые из них уже имели опыт участия в подобных мероприятиях, а для других это был первый опыт бега на такое расстояние.



Стартовый выстрел раздался, и толпа бегунов ринулась вперед, метнувшись под звуковые овации и поддержку из толпы зрителей. Ноги бежали сами по себе, врастая в землю, как будто натягивая участников на старт и подготавливая их к сложности быстрого и длительного забега.



Однако, не только победители заслуживают внимания. Организаторы забега также поощряли и выделяли достижения других участников. Некоторые из них справились со своими индивидуальными целями, улучшив свои прошлые результаты или преодолев сложные участки трассы.



В конце участников ожидали медали. Определенно цель забега была достигнута — широкая улыбка и уверенность бегунов в своих собственных силах.

Напомним, в Волжском 17 февраля прошло очередное физкультурно-оздоровительное мероприятие, объединяющее закал-бег и зимний заплыв в открытом водоеме, представляет собой уникальную возможность для жителей региона испытать свою выносливость и поддержать здоровый образ жизни. Это мероприятие призвано привлечь внимание к необходимости закаливания организма и активного движения на любом возрасте.

Николай Хомкин
Фото: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградская областьспортфантастик фесталлея фантастовультра 100забегмарафон
1
0