Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 13.04.2024 12:29

В небе над Волжским заметили полет межконтинетальной ракеты

В Волжском накануне 13 апреля местные жители стали свидетелями следов от ракет, местные жители очень обеспокоились увиденным, но как оказалось позднее это были испытания межконтинентальной баллистической ракеты в Астраханской области на полигоне «Капустин Яр».


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ, боевой расчет Ракетных войск стратегического назначения успешно осуществил испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты с полигона Капустин Яр в Астраханской области 12 апреля 2024 года.
 
Пуск был проведен с подвижного грунтового ракетного комплекса с 4-го Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр. Это мероприятие входит в государственные испытания новых ракетных систем и подтверждает стабильность существующего вооружения ракет.

Видео: пресс-служба Минобороны РФ
   
Российская Федерация обеспечивает стратегическую безопасность с высокой эффективностью через использование ракетных технологий. Пусковые операции успешно завершены, что подтверждает надежность системы.
 
Напомним, в рамках весеннего месячника по благоустройству в Волжском активно участвуют более 350 организаций. На сегодня уборку и вывоз мусора провели порядка 150 предприятий и компаний.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьминообороны рфтопольмежконтинентальная балистическая ракета
0
0