Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 12.04.2024 14:45

«Убежище» из говна и шлангов: видео из подвала-укрытия в Волжском

В Волжском жители одного из домов с заглубленным помещением, которое гордо назвали «убежищем» провели видео-экскурсию по подвалу, который должен укрыть волжан в случае ЧП. Сами местные жители уверены, что многие решат, что умереть на улице будет более приемлемым, чем спасаться в подвале в таком состоянии. 

Автор видео, пожелавший остаться анонимным, во-первых, отметил, что табличку управляющая компания «Лада Дом» с информацией об убежище в подвале этого дома повесили без разрешения жителей, испортив тем самым их имущество (дверь собственники квартир, по их словам, ставили за свой счет, без помощи управляющей компании). 


Фото: Читатель Блокнот Волжский

В табличке значится, что ключи от убежища находятся в здании «Лада Дом», но попасть в подвал можно и без ключей. Замок на дверь никто не вешает. Точнее он висит, но только на одной из петель. Все это подтверждается кадрами от волжанки.

Внутри, судя по видео, хлипкая деревянная лестница, которая ведет к затопленному фекалиями и канализацией подвалу. Там нельзя, как красноречиво показывают кадры, не то что присесть - а пройти и не испачкаться. Автор видео также показывает, что внутри находятся какие-то шланги, сломанные трубы, мусор и лужи. Запах, по ее словам, крайне неприятный. 

Видео: читатель Блокнот Волжский

Общение в редакцию «Блокнот Волжский» с жалобой на состояние этого «убежища» пришло 10 апреля. В тот же день мы направили запрос в профильный комитет. Ответа на него пока не последовало. Он будет опубликован дополнительно. 

Добавим, «Блокнот Волжский» готов опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон, в том числе представителя управляющей компании «Лада Дом».

Напомним, из-за запрета на проезд для большегрузов через ГЭС, в волжском СНТ «Строитель» и «Энергетик» перестали вывозить мусор и завозить воду. Председатели СНТ договариваются с администрацией Волжского о пропуске мусоровозов на территорию садоводств.


         Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьубежищеподвалукрытие
0
1