Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 12.04.2024 20:29

К ежегодному месячнику в Волжском привлечены порядка 350 организаций

В рамках весеннего месячника по благоустройству в Волжском активно участвуют более 350 организаций. На сегодня уборку и вывоз мусора провели порядка 150 предприятий и компаний.
 
Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, среди лидеров по благоустройству выделяется «Волжский порт», который привел в порядок квартал вдоль улицы Логинова.
 
Также заметно улучшение на улице Кирова, 19б, где провели работы специалисты «Волгоградавтодор» Волжского ДРСУ. Сквер на улице Коммунистической, 24, стал более ухоженным благодаря усилиям сотрудников управления муниципальным имуществом администрации города. Не осталась в стороне и компания «Global Chemical», которая очистила территорию вдоль улицы Александрова, где находится военкомат.

Адрес выдачи мешков для сбора мусора: ул. Рихарда Зорге, 15, кабинет 21, в здании комитета благоустройства и дорожного хозяйства. Выдача производится с 9:00 до 12:00 в будние дни. За вывоз собранного мусора отвечает подрядная организация.

Напомним, в России 12 апреля отмечают День космонавтики. К этому моменту стелу с Юрием Гагариным и ракету на улице Космонавтов привели в порядок. Здесь зимовали люди без определенного места жительства, но после публикации в «Блокнот Волжский» репортажа о плачевном состоянии памятника, его покрасили, а незваных гостей выгнали. 

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрациямесячник
0
0