Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.01.2024 11:31

Летел с горы кубарем и собирал продукты по дороге: волжанин рассказал о «горе выживания»

Гололед сделал выезд из СНТ «Дружба» смертельно опасным. В редакцию «Блокнот Волжский» в пятницу, 19 января, обратился волжанин Ольг Шмелев (фамилия изменена прим.редакции). Мужчина рассказал, что въезд в СНТ «Дружба» со стороны поселка Рабочий представляет собой опасность несколько дней. 

 «Пакеты порвались - сам с горы кубарем летел:» волжанин рассказал о «горе выживания»
По словам волжанина, чтобы выехать на дорогу (которая в этом месте круто идет в гору) надо иметь мощный джип. На обычной иномарке или российском автопроме невозможно выехать, так как сильный гололед сковал поверхность дороги.

- В нашем СНТ «Дружба» проживает зимой около 50 человек. Это в основном пожилые люди и семьи с детьми. В последние несколько дней дорога превратилась в «гору выживания». На нее невозможно заехать, приходится ездить в обход, а это лишних несколько километров. Дети, вынуждены ходить по этой ледяной горе в школу – рискую упасть и сломать себе руки – ноги. Почему ее не посыпают и не чистят – не известно,- недоумевает пенсионер.
Видео:Олег Шмелев опасная дорога- гора

Мужчина  рассказал, что соседский мальчик у него на глазах недавно упал с этой горы и  чудом остался жив и здоров. Отделался несколькими синяками. Подросток возвращался из магазина с покупками. 

- Он с магазина шел домой с пакетами и поскользнулся – упал. Пакеты упали вниз порвались, а сам он кубарем свалился в самый низ горы. Потом по всей дороге собирал продукты. Недавно видел, как старушка упала сильно разбила ногу - она ходит кормить собаку на дачу. Хорошо, дети подошли помогли ей забраться на гору. Я более мобилен и на машине, поэтому приходится носить продукты соседям – пожилым людям, потому, что им на эту гору не забраться,- рассказал Олег.

 «Пакеты порвались - сам с горы кубарем летел:» волжанин рассказал о «горе выживания»

Напомним,что в прошлом выпуске рубрики   «Обращение в редакцию» волжане жаловались на перенос остановки общественного транспорта. В редакцию «Блокнот Волжский» 16 января обратилась местная жительница Наталья Б. Женщину возмутило решение о переносе автобусной остановки «Политех». Наталья уверена, что перенос остановки создал проблемы и неудобства жителям дома Энгельса, 30. Напротив него находится трамвайная остановка, которая теперь, с 13 января, совмещена с автобусной. 



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
пакетыпорвалисьгорыкубаремлетелволжанкарассказалагоревыживания
0
0