Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 02.11.2023 13:51

«Межнациональный мир - приоритет России»: в Волжском филиале ВолГУ обсудили взаимоуважение народов

В Волжском филиале ВолГУ 1 ноября состоялся круглый стол на тему: «Межнациональный мир — приоритет России». Мероприятие было приурочено к празднованию Дня народного единства.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» на мероприятии присутствовала депутат Волжской городской Думы Татьяна Глухова и руководитель епархального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Петр Симора. Отец Петр в приветственном слове отметил, что очень важно в настоящее время укреплять межнациональные и межконфессиональные отношения, что будет способствовать развитию и города, и страны в целом, и поможет сохранить традиции добрососедства и межэтнического согласия.

В ходе встречи обсудили Конституционные основы государственной национальной политики. Татьяна Владимировна также предложила студентам принять участие во Всероссийском онлайн-конкурсе «30 лет Конституции России — проверь себя!»

Корреспондент «Блокнот Волжский» взял небольшой комментарий у Татьяны Глуховой по поводу данного мероприятия:


­- Наша главная задача научить молодёжь выстраивать отношения, основанные на уважении! Любой вид коммуникаций: деловых, дружеских, соседских должны строиться на взаимоуважении. На мой взгляд, это основополагающий принцип счастливого будущего нашей многонациональной страны.

Напомним, в рамках Всероссийской недели, Волгоградская городская Дума активно проводит приемы граждан, посвященные вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В эту акцию также вовлечены специалисты и представители различных организаций, включая государственную жилищную инспекцию, управляющие компании и экспертов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областькалачевская епархияволжская гордумавф волгу
0
0