Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 12.12.2022 07:32

Мнения волжан по перестройке старой части разделились

Редакция «Блокнот Волжский» 12 декабря подвела итоги опроса под новостью о том, что В Волжском не утихают обсуждения новости о подлежащих к сносу более 50 домов в старой части города. Все они признаны аварийными и будут расселены и снесены до 2023 года. 

Буквально за несколько часов участие в опросе приняли 106 человек. На вопрос: «Всю старую часть Волжского пора перестраивать?» волжане ответили 50/50. По итогу опроса выяснилось, что жители города поделились на два лагеря. Одни считают, что старую часть нужно оставить в том виде, в котором она есть, а другие считают, что старые здания пора заменить на новые.



- зачем всю старую часть сносить? таких домов сейчас уже и не строят! Их нужно восстанавливать!

- Ни в коем случае нельзя сносить историю нашего родного ГОРОДА!!!

- зачем они нужны эти сараи? пусть новые лучше будут дома

Прим. от ред.: орфография и пунктуация авторов сохранены

Напомним, ранее мы уже публиковали список домов, вошедших в число аварийных. Управлению муниципальным имуществом поручено рассмотреть возможность обеспечения граждан, проживающих в сносимых домах, временными жилыми помещениями маневренного фонда в срок до 31 декабря 2023 года, а в срок до 31 декабря 2035 года - обеспечить их жилыми помещениями.

На онлайн-трансляции мэр Волжского Игорь Николаевич отвечал на вопросы жителей 9 декабря, в пятницу. Был задан вопрос и том, что будет на месте тех самых снесенных домов.

Анастасия Бахтина 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеопросстарая частьперестройка
0
0