Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.07.2023 11:02

Мощная магнитная буря надвигается на Волжский: прогнозы астрофизиков

«Блокнот Волжский» 31 июля публикуем данные о грядущей магнитной буре, которая придет в город вместе с первым августовским днем. Сложные метеорологические явления возникают из-за активности Солнца и вспышек на его поверхности. Зачастую сильные магнитные волнения отрицательно влияют на самочувствие людей и даже работу техники. Именно поэтому знать о приближающейся опасности стоит заранее, чтобы успеть к ней подготовится. 

Общественность узнает о грядущих магнитных волнениях от астрофизиков, которые проводят необходимые показатели и публикуют свои отчеты в открытом доступе. О вероятных геомагнитных штормах люди узнают через специально подготовленные таблицы. Далее метеозависимые строят свою деятельность таким образом, чтобы максимально обезопасить себя. 

Итак, о волнениях уже завтра, 1 августа, сообщили в лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Института космических исследований и Института солнечно-земной физики Российской академии наук. Так, сильная магнитная буря прогнозируется на Земле во вторник. Ее вероятность оценивается в 30 процентов.

По прогнозу, который опубликовали астрономы, геомагнитный шторм будет продолжаться с 9 до 12 часов по московскому времени и будет относиться к категории G1 (слабый). Усиление возможно с вероятностью в 15%. 

Стоит также отметить, что бури категорий G1 и G2 почти не влияют на Землю. Однако особенно зависимые граждане все же могут чувствовать недомогание и другие последствия. 

Напомним, Марк Межецкий составил звездный гороскоп для волжан на неделю с 31 июля по 6 августа 2023 года. О том, что ждет тебя в грядущие дни — читайте в статье по ссылке ЗДЕСЬ



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбурямагнитная
0
0