Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.01.2024 15:30

Мощная магнитная буря накрыла Волжский

Во вторник, 23 января, на нашу планету обрушилась мощная магнитная буря. Это самая сильная магнитная буря с начала 2024 года. Волжане испытают силу ударов на собственном здоровье.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на Институт космических исследований РАН, К-индекс магнитной бури в 12:00 часов в Волжском достигнет рекордных 5 баллов.

Во второй половине дня, по прогнозам специалистов, магнитная буря пойдет на спад и уменьшится до 3 баллов. Но вечером, после 18:00 часов вновь возрастет до 4 баллов.

Такие колебания ученые называют возбужденной магнитосферой и они будут сильно ощущаться метеозависимыми волжанами. Магнитная буря будет продолжаться и в течение четверга и пятницы, но их сила будет уже в пределах 3 баллов.

Напомним, что редакция «Блокнот Волжский» собрала для вас советы от экспертов по поднятию и укреплению иммунитета в холодное время года. По данным вирусологов, главным правилом для хорошего иммунитета зимой является правильное питание. Главное, чтобы в вашем рационе было больше мяса, рыбы, яиц и кисломолочных продуктов. Свежие фрукты и овощи также необходимы.



Ольга Петрова


 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

мощнаямагнитнаябурянакрылаволжский
0
0