Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 30.03.2022 09:31

Мотокросс «Битва на Волге» состоится в Волжском

В среду, 30 марта, стало известно, что в Волжском состоится мотокросс «Битва на Волге». В настоящее время участники начали осваивать трассу в парке «Волжский».

Около 40 участников прибыли в Волжский и проводят тренировки на трассе, где 2 апреля состоятся соревнования, посвященные 77 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и 79 годовщине Сталинградской Победы. В мотокроссе примут участие свыше 1000 спортсменов.

Мотокросс «Битва на Волге» уже стал традиционным и проводится уже несколько лет в статусе открытого кубка ДОСААФ России по мотоспорту бластным отделением организации при поддержке администрации Волжского. В этом году протяженность мототрассы, расположенной в парке «Волжский» составит 2,8 км, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского.

Участники будут соревноваться в личном первенстве в нескольких классах на мотоциклах с объемом двигателя 65, 85, 125 кубических сантиметров в классе Open и «Ветераны». Оценят мотогонщиков судьи из Волгограда. Открытие мотокросса начнется в 11:00, а заезды в 11:30. Также волжан ждут показательные выступления по рукопашному бою воспитанников военно-патриотического клуба «Отечество», выставка инженерных машин, армейского снаряжения, выступления кинологов и многое другое. 

Напомним, в прошлом году 3 апреля в Волжском прошел традиционный мотокросс «Битва на Волге». В соревновании поучаствовало около 100 спортсменов с разных регионов России, а посмотреть на захватывающее зрелище пришло более тысячи граждан. Фото с мероприятия можно увидеть здесь

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемотокроссбитва на волгемероприятиеучастники
0
0