Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.04.2021 18:07

Скорость, адреналин и единство: как прошел мотокросс «Битва на Волге» в Волжском

В субботу, 3 апреля, в Волжском прошел традиционный мотокросс «Битва на Волге». В соревновании поучаствовало около 100 спортсменов с разных регионов России, а посмотреть на захватывающее зрелище пришло более тысячи граждан.

«Битва на Волге» стала традиционным мероприятием. В этом году оно прошло уже в 4 раз. В 2021 соревнования были посвящены 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 78 годовщине победы советских войск в Сталинградской битве.

После ошеломительного шоу волжане и гости города смогли вблизи рассмотреть военную технику времен Второй мировой, понаблюдать за выступлением спецназа ГРУ, а также попробовать кашу из полевой кухни. 

Здесь было поистине все - эмоциональные выступления, захватывающие дух падения и ломающие стереотипы люди. 

В мотокроссе участвовали не только взрослые мужчины, но и женщины и дети. Белокурая красотка на железном коне, например, приехала из Саратова, чтобы показать настоящий класс. Из Саратова прибыл и маленький участник. Артем назвал соперников довольно сильными и пожелал всем удачи

девушкаа.jpg

Без падений не обошлось. Так, самый драматичный момент мотокросса «Битва на Волге», когда один из участников упал на мотоцикле с трамплина на огромной скорости даже попал на видео. Все закончилось благополучно. Спортсмен правильно приземлился и без посторонней помощи смог встать на ноги. Буквально через несколько секунд уже был готов продолжить соревнование. 

Были травмы и серьезнее - один из спортсменов повредил ногу, но медики оказали ему помощь своевременно. Хотя с трассы пришлось сойти, серьезных повреждений участник не получил. 

скорая.jpg

Валерия Агеева
Фотограф Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесоревнованиямотокроссмотоциклыбитва на волге
2
0