Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.12.2021 11:28

Неудачное похищение ребенка в Волжском прокомментировали в пресс-службе такси

В Волжском 26 декабря пресс-служба Ситимобил прокомментировала нашумевшую и пугающую историю с попыткой силком усадить несовершенного в такси. События происходили 24 декабря в поселке Краснооктябрьском. 

После сообщения о том, что в Волжском двое мужчин пытались затащить в такси несовершеннолетнего мальчика, «Блокнот Волжский» отправил запрос в пресс-службу Ситимобил для прояснения ситуации. 

- В данной ситуации таксопарк (партнер сервиса Ситимобил) оказывает помощь правоохранительным органам в поиске двух неизвестных мужчин. Водитель партнера Ситимобил выступает в роли свидетеля, - сообщили в ответе. - В момент происшествия он находился не на линии и остановился на указанной остановке по знаку (поднятой руки). По нашей информации, двое неизвестных остановили автомобиль такси, сели в салон и настойчиво пытались уговорить ребенка проследовать с ними. Водитель такси, заметив что один из мужчин пытается усадить ребенка в такси, остановил его и переключил внимание пассажиров на обсуждение деталей поездки. Между двумя мужчинами возник конфликт, и они вышли из машины такси спустя еще две остановки, не оплатив поездку. О происшествии и действиях неизвестных водитель такси сообщил в таксопарк. 

Напомним, что о случившимся изначально стало известно от неравнодушных очевидцев. Супружеская пара не смогла проигнорировать подобную картину и спугнула мужчин, они уехали на такси, а Надежда, одна из очевидцев, отыскала маму мальчика и сообщила о произошедшем. Родители ребенка обратилась в правоохранительные органы. 

Позже сам водитель такси дал комментарий о произошедшем.

- Малой посмотрел на меня, я махнул ему головой, чтоб не соглашался ехать. После приехал автомобиль, из него вышла девушка, подошла к мальчику. Мужики сели в авто, и мы уехали, - рассказал водитель. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтаксипохищениедетиребенокпьяныемужикимальчикродителиавто
0
0