Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.07.2023 20:30

Обменяться книгами и поговорить о литературе: в Волжском снова пройдет Буккроссинг

Буккроссинг – абсолютно бесплатное мероприятие для всех возрастов, которое вновь пройдет в Волжском. Активисты приглашают волжан присоединиться к ним на данное мероприятие, которое пройдет 14 июля в 17:00 по адресу: Бульвар Профсоюзов, 1.

В течение этого мероприятия каждый сможет поделиться своими любимыми книгами, обсудить интересные произведения, узнать что-то новое из мира литературы или просто насладиться игрой в настольные игры.

Мы принимаем книги в твердом и мягком переплете, независимо от их возраста, жанра или предназначения (детские или взрослые). Главное требование – чтобы книги были в хорошем состоянии, целыми и чистыми. Принесите с собой свои любимые произведения и хорошее настроение, — рассказали организаторы мероприятия.

Хотите обменять книгу, но нет подходящей? Нет проблем! Вы можете взять любое понравившееся издание абсолютно бесплатно, а затем, по окончании чтения, «отпустить» книгу, чтобы она продолжила свое путешествие.


К слову, это мероприятие проводится в рамках гранта «Сдай бумагу — накорми собаку», который поддерживается Фондом президентских грантов и ЭкоСплавом 34.

Напомним, корреспондент «Блокнот Волжский» в минувшую пятницу побывал на мероприятии посвященную экологии и обмену книгами – Буккроссинге. Сегодня, 18 июня, вниманию читателей представляется очерк о мероприятии, постараюсь ответить — насколько это было интересно и почему стоит посещать подобные мероприятия.

Для начала стоит рассказать о самом понятии «Буккроссинг». Что же это такое? Читайте подробнее в статье.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьволжанебуккроссингактивистылитература
0
0