Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 20.09.2017 15:59

Опасный котлован, куда перебрались играть дети, вырыли около многоэтажки в Волжском

ООО "УК "Флагман-Сервис" производит ремонтные работы, не огородив опасный объект. 

Волжанка Наталья Оленникова обеспокоена выкопанной ямой около дома 132 по улице Карбышева. Женщина объясняет, что "дыру" в земле огородили от машин - молодцы, но с установкой ограждения  от людей управляющая компания решила не заморачиваться. 

- Я живу в следующем доме и весь вечер наблюдала картину, как в эту яму лезут детишки, - рассказала "Блокноту Волжского" Наталья. - Они перебрались из двора, где стоит детская площадка, в этот котлован. Я выгоняла их оттуда и даже в полицию звонила, однако не видела, чтоб кто то приезжал.

Наталья очень переживает, что кончится эта история трагедией. Поэтому и обратилась в редакцию. Женщину возмутили не только сами опасные игры, но и равнодушие среди проходящих мимо людей. 

- Одни взрослые вырыли котлован, другие - равнодушно проходят мимо, - возмущается Наталья. - А когда случится непоправимое, будут слезы и вопросы, как же так произошло.

В управляющей компании дома "Флагман-Сервис" попросили оставить официальный запрос с вопросами по этой теме. Однако ответа на него можно ждать до 10 дней. Будем надеяться, что за это время с малышами ничего не случиться. 

Администрация города, в свою очередь, оперативно отреагировала на заявку. Сейчас в мэрии проверяют законно ли вообще проводятся земельные работы около многоэтажки. 
 
Напомним, в 42 квартале у дома по проспекту Ленина 101 располагается детская игровая площадка, но к сожалению, ее состояние желает оставлять лучшее. Аварийное состояние конструкций для досуга местных детей просто небезопасно.

 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанедетиопасностьигрыплощадкаямаремонтработы
0
0