Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 16.03.2024 20:27

«От нас зависит как Волжский отметит юбилей»: от юных волжан ожидают тысячи рисунков города

В юбилейный год Волжского стартовало творческое мероприятие «Подарок моему родному городу», приуроченное к празднованию городского юбилея. Молодые таланты получают возможность проявить свои способности и внести свой вклад в развитие общества.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой пресс-службу администрации города, Глава города Игорь Воронин обратился к жителям с призывом сделать что-то доброе для города, с целью сделать его еще более привлекательным и жизнерадостным. В этом году акция «Подарок городу» будет проходить на протяжении нескольких месяцев, а не только в преддверии Дня города, что дает возможность каждому желающему принять участие и внести свой вклад в общее благо.

Педагоги и ученики дворца творчества «Русинка» выдвинули идею проведения конкурса под названием «Город моих мечтаний». Все дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет приглашаются принять участие в этом увлекательном мероприятии, включая школьников, детей из детских садов, учеников художественной школы и школ искусств.

Напомним, в Волжском 1 апреля стартует городской конкурс «Цветущий город» в честь 70-летия города, организованный творческим коллективом дворца искусств «Звездный ковчег».

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьдень городапоздравленияадминистрация
0
0