Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 29.10.2017 20:14

Ожирение захватывает мир: как побороть проблемы лишнего веса в Волжском

По всему миру с каждым днем интерес к проблеме ожирения увеличивается. Эта болезнь считается глобальной катастрофой. Для полноценной жизни придумывают все новые методы лечения ожирения, но как часто мы думаем о глубине проблемы?

Проблема одной из самых прогрессирующих болезней - ожирения, уже существует уже тысячелетия. Однако в далеком прошлом люди накапливали жир, чтобы выжить. Сейчас в этом нет необходимости.

В развитых странах Европы ожирением страдает от 15 до 25% взрослых. Также по всему миру идет активной рост ожирения у детей и подростков: в развитых странах 25 % подростков имеют избыточную массу тела, а 15 % страдают ожирением. Как правило, эта проблема из детства навсегда остается с человеком и растет вместе с ним.
Именно поэтому сейчас важно уделять очень много времени и внимания ожирению. Сейчас проблема становится все более актуальной. «Ожирение» заполоняет мир, а люди страдающие этой болезнью теряют себя и смысл жизни.
Если человек имеет небольшой избыток веса, то его продолжительность жизни уменьшается в среднем на 3-5 лет. Однако, как правило, такие люди растут в ширь за короткий промежуток. Жир на их теле растет, а годы жизни уменьшаются. При ожирении люди лишаются 15 лет счастливой жизни.

2.jpg

По мимо этого, у человека с лишним весом есть проблемы. И это не только низкая самооценка, депрессия, эмоциональные взрывы и другие психологические аспекты. Есть что-то что важно каждому из нас - здоровье. Люди с ожирением часто страдают вдобавок еще и другими болезнями: заболевания печени, почек, сердечно-сосудистой системы, а также лишний вес провоцирует развитие сахарного диабета и некоторых видов злокачественных опухолей.

Центр MedExpert специализируется на помощи людям с лишним весом. Специалисты индивидуально разрабатывают комплексную программу, которая помогает людям начать жизнь с чистого листа.

логотип.jpg  Если вас давно беспокоит лишний вес, и вы хотите получить личную консультацию по питанию и провести диагностику тела, то записаться вы можете по телефону: 89061751642.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанездоровьеожирение
0
0