Волжский Суббота, 27 апреля
Спорт, 28.01.2024 18:33

Парусная регата ледовых яхт «Кубок России» пройдет в феврале в Волжском

Парусная регата ледовых яхт «Кубок России» пройдет в Волжском впервые уже в этом феврале. Ранее подобные мероприятия в нашем городе не проводили. Регата может стать началом еще одной доброй спортивной традиции Волжского. 

Мероприятие пройдет 3 февраля в 12:00 в акватории Волжского речного порта и на площадке парка Ноосфера. Состоится «Парусная регата ледовых яхт «КУБОК РОССИИ» в классе «Буер-DN» впервые. Награждение назначено на 13:30 часов.  Мероприятие посвящено Великой Победе в Сталинградской битве.

Организаторы отмечают, что «буера» сыграли немаловажную роль в ходе Великой Отечественной Войны. 

— Приглашаем волжан и гостей города на наш зимний ледовый берег, чтобы стать очевидцем больших парусных соревнований в классе «Буер DN». Что такое современный буер⁉ Понаблюдать за его движением, своими глазами увидеть работу буериста вы сможете посетив наше мероприятие уже 3 февраля, — пишут организаторы мероприятия. 

Отметим, что соревнования будут проходить всю буерную неделю с 3 по 11 февраля. Для всех желающих на берегу будет организована бесплатная полевая кухня и горячий чай. Место проведения мероприятия: Волжский, улица Портовая, 22.

Напомним, в Волжском, 23 января, состоялся турнир АМУ ФКС «Волжанин» по армрестлингу. За медали боролись юниоры и взрослые спортсмены. Кому досталась победа - в статье Блокнот Волжский

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0