Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.10.2021 13:53

Переписал квартиру пенсионерки, пережившей осаду Сталинграда, на себя: обманщика будут судить в Волгограде

В пятницу, 1 сентября, стало известно, что в Волгограде перед судом предстанет 45-летний местный житель. Мужчина обманул пенсионерку и переписал ее квартиру на себя.

Директор коммерческой кредитной организации вошел в доверие к 80-летней пенсионерке, проживающей в Краснооктябрьском районе, и уговорил женщину подписать договор залога ее квартиры. Он заверил пожилую волгоградку, что документы фиктивные и никаких правовых последствий не будет. В октябре прошлого года злой умысел вскрылся. Женщина узнала, что квартира, в которой она живет, давно уже не принадлежит ей. Новым собственником оказался директор кредитной организации.

- Согласно вступившему в законную силу решению суда престарелая женщина утратила право пользования своей квартирой еще в августе прошлого года и подлежит выселению без предоставления другого жилого помещения. Именно этим документом апеллировали судебный приставы, которые не раз появлялись на пороге её дома с требованием освободить квадратные метры, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.

Полицейские вскрыли мошенническую схему и помогли женщине вернуть квартиру. Директор признал вину в содеянном и возместил причиненный ущерб. В феврале текущего года волгоградке вернули право собственности на ее же жилплощадь. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

В настоящее время расследование завершено и уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

директоробманпенсионеркаволгоградквартираправо собственностиуголовное делосуд
0
0