Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.10.2022 16:31

«Поможет сэкономить до 3 миллионов»: Александр Кудрявцев объяснил значение сокращения депутатов в Волжском

Александр Кудрявцев, заместитель руководителя фракции КПРФ, 11 октября высказался о поправках в данные о численности депутатов Волжской городской думы. Депутатов планируют сократить с 30 до 25 человек. При этом депутат призвал прислушаться к этим действиям и другие муниципалитеты в рамках экономии бюджета. 

- Если бы года два назад встал такой вопрос, то еще можно было бы искать какую-то политическую подоплеку, соперничество и тому подобное. Но сегодня мы живем в абсолютно другой реальности. Давление на нашу страну, государство происходит не только на поле боя, но и в экономическом смысле. Мы видим, какой прогнозируется дефицит федерального бюджета. Естественно, это проецируется на области и города, и на наш город Волжский в частности. При этом, задачи по обеспечению жизнедеятельности городов никто не снимал, также ее нужно контролировать, обеспечивать. Если данное сокращение позволит сэкономить 1-3 миллиона, а оно позволит, сэкономить и на помощниках, и на ставке одного заместителя председателя гордумы следующего созыва, и эти деньги пойдут на развитие спорта, культуры, молодежной политики, коммунальную сферу, это будет действительно важный вклад. Очень хочется от лица фракции обратиться к другим муниципалитетам, задумайтесь. Если есть возможность за счет сокращения числа депутатов или чиновников помочь бюджету в эти непростые годы, это не только этот год и следующий, взять пример с Волжского, с этого консолидированного решения как администрации, так и думы в целом. 

Напомним,  11 октября состоялось заседание Волжской городской Думы, в повестку которого были включены 12 вопросов, в том числе обсуждение предложения о сокращении числа депутатов с 30 до 25 человек. 

ранее «Блокнот Волжский» уже поднимал вопрос о планах по чистке в рядах депутатов. Информация об этом обсуждалась в кулуарах мэрии еще в апреле этого года. Тогда, говорили о сокращении 1/6 от всех депутатов. 

Возможной причиной уменьшения числа депутатов в городской думе Волжского могло стать недостаточное финансирование, однако, большинство из представителей гордумы находятся в рядах местных чиновников явно не из-за зарплаты. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдепутатгордумасокращение
2
0