Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.08.2022 21:31

Пожилым волжанам оказывают социально-медицинские услуги и помогают в быту

Подразделения помощи пожилым жителям и инвалидам в отделениях дневного пребывания функционируют в 25 муниципалитетах в том числе в Волжском. С начала этого года по всей волгоградской области уже оказано более 325 000 социальных услуг этой категории граждан.

В городе Волжском отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов находится по адресу: остров Зелёный, ул. Зелёная, 7. Телефон: 8(8443)34-24-44

Как рассказали в пресс-службе регионального комитета социальной защиты населения, специалисты так же посещают пожилых людей на дому. Кроме того, применяются на практике поддержка в рамках системы долговременного ухода нацпроекта «Демография».

Напомним, что в Волжском так же востребована услуга для волжан с ограниченными возможностями здоровья – социальное такси. Волжане предпочитают добираются до социально значимых объектов на специально оборудованных автомобилях. Социальным такси могут воспользоваться инвалиды I-й и II-й групп с нарушениями опорно-двигательной функции, инвалиды III-й группы, передвигающимся на инвалидных колясках; дети-инвалиды с сопровождающим лицом.

 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

пожилымволжанамстаршеговозрастав бытусоциальноетакси
0
0