Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 03.08.2022 20:24

В Волжском пользуется популярностью «Социальное такси»

Волжане с ограниченными возможностями здоровья, как стало известно 3 июля, предпочитают добираются до социально значимых объектов на специально оборудованных автомобилях.

По всей Волгоградской области с начала этого года было оказано 3,500 услуг в рамках работы службы «Социальное такси». Социальным такси могут воспользоваться инвалиды I-й и II-й групп с нарушениями опорно-двигательной функции, инвалиды III-й группы, передвигающимся на инвалидных колясках; дети-инвалиды с сопровождающим лицом.

Как стало известно корреспонденту редакции «Блокнот Волжский», в Волжском люди с ограниченными возможностями могут сделать заявку на социальное такси- позвонив по телефону:8(8443) 31-27-14 Заявки принимаются:с понедельника по пятницу – с 8:30 - 17:.00 часов; обед – с 12:00  – 13:00 часов

Добавим, что заявку необходимо оставить в центре социального обслуживания. Диспетчер обрабатывает полученные данные, и по заявке прибывает специально оборудованный для перевозки маломобильных людей автомобиль. Транспорт оснащён подъёмником для инвалидной коляски.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомпопулярностьюсоциальноетаксиинвалиды
0
0