Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2022 13:21

Дети голодали и добывали воду сами: в Волжском новую семью ищут 2 брата и сестренка

Два брата нежно опекают младшую сестренку. Теперь они ее защитники. Пьющую мать лишили родительских прав , а дети остались одни.

Первое время в центре помощи детям маленькая семья не могла наесться вдоволь. Дети не верили, что теперь еда будет всегда. В родном доме практически никогда не было еды, мать беспробудно пила, не работала. Даже за питьевой водой детям приходилось ходить на соседнюю улицу к колонке. Мать детей состояла на учёте у разных субъектов профилактики, неоднократно привлекалась к административной ответственности. В данный момент лишена родительских прав. 



13-летний Трофим старший в этой, теперь уже совсем юной и маленькой семье. Средним ребенком стал 11-летний Роман, а младшей - 8-летняя Даша. Дети очень дружные и отдаются под опеку в одну семью. Разлучать ребят нельзя. 

«Паровозиками» в мире приемных родителей называют нескольких братьев и сестер, которые устраиваются в семью только вместе. К сожалению, эта категория детей «застревает» в сиротских учреждениях надолго. Не каждому под силу взять ответственность сразу за несколько детей и принять их в свою семью.  



Если вы хотите усыновить или взять под опеку ребят, обращайтесь по телефону: 8443 421336 Отдел опеки и попечительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области. Там вам расскажут, какие документы нужны для этого.



Публикация и фотографии подготовлены с согласия Отдела опеки и попечительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области.

Светлана Джигарос


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедетиводусемью2 братасестренкасироты
0
0