Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 03.08.2022 12:27

«Крысы уже завелись, ждем пожар»,- волжанка о мусорном ЧП в СНТ «Вишневый сад»

В редакцию «Блокнот Волжский» 3 августа обратилась жительница острова Зеленый Светлана Базик. Женщина проживает в частном доме по улице Высоковольтной в СНТ «Вишневый сад». Волжанка возмущена, что мусорная площадка, расположенная в трех метрах от ее забора, содержится в полной антисанитарии в обход всем правилам.

По словам местной жительницы, мусорные баки расположены в непосредственной близости от заборов дач, что является нарушением законодательства. Однако с этим местные хоть и скрепя зубами, но могли бы смириться. Больше всего удручает не расположение площадки, а ее состояние. Мусор здесь, утверждает Светлана, вывозится крайне редко. Габаритные отходы складируют месяцами. Тошнотворный запах и гнилье привлекает крыс. 

- Позади меня вы видите свалку, которая тут присутствует ни первый год. Неоднократно обращались в администрацию СНТ «Вишневый сад». Горы мусора, которые тут накиданы, могут привести к трагедии. Над ними проходят высоковольтные провода, что может привести к пожару. Мусор разлетается по всем улицам и дачам. У нас из-за этого мусора развелись крысы. Просим администрацию Волжского привлечь к ответственности нашего председателя СНТ «Вишневый сад»,- обратилась к мэрии волжанка.


Добавим, что проблема мусора волнует не только дачников. В редакцию «Блокнот Волжский» 25 июля обратилась Алла А. Девушка поделилась настоящей болю, которая связана с чистотой двора между Академика Королева, 2 и Проспект Ленина, 129. Волжанка утверждает, что там полностью отсутствуют дворники, территория буквально заброшена, и копит в себе все больше мусора. 


Ольга Петрова




 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжанекрысыволжанкамусорномколлапсев СНТ«Вишневый сад»
0
0