Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 03.08.2022 10:25

«МАУ СГТ строит для себя, а не для жителей»: как прошла проверка новых парков в Волжском

В Волжском 3 августа активисты рассказали о поездке в парк Новый город и парк Солнечный накануне. Вывод по объезду пространств неутешительный - заявленные ранее недочеты не были исправлены, а в сроки, судя по всему, подрядчики не укладываются.

Общественные пространства инспектировали традиционной группой: активисты сообщества "Мне не всё равно! Волжский", отдел урбанистики, главный архитектор Волжского, руководитель проектной организации А1, директор парка Новый город Елена Беседова, представители компании Ас-групп.

Итак, по парку Новый город активисты рассказали, что сразу заметили большой недочет - расхождение плиток в середине тротуаров. Волжане опасаются, что со временем они могут расшириться. Кроме того, пишут в сообществе "Мне не всё равно! Волжский", в одном месте отсутствовало скургление на стыке дорожек, о котором просили ранее. Также в парке нашли несколько поврежденных деревьев и помятую техникой металлическую трубу водопровода. 

- В парке частично подготовлено основание для скейт-площадки, но ещё не приступали к установке освещения. Есть большие сомнения, что объект будет сдан к 31 августа, - рассказали в сообществе. 

В парке Солнечный дела, по словам активистов, идет не лучше: 

- Здесь мы встретили несколько рабочих, однако с момента прошлого посещения работы продвинулись совсем мало. Ранее выявленные замечания пока не устранены. Обратили внимание на крайне небрежные фундаменты световых опор, сделанные по технологии "муравейника".

Также активисты рассказали, что в проекте зона барбекю располагается в непосредственной близости от подземного газопровода, что, соответственно, запрещает ведение работ здесь. Подрядчик МБУ Северное докладывал по этому поводу заказчику МАУ СГТ, но на данный момент заказчик к проектировщикам не обращался.

- В целом происходит отставание от графика работ по всем благоустраиваемым объектам, - подытожили отчет в сообществе "Мне не всё равно! Волжский". 

Добавим, что под размещенной информации о проверке накануне, жители оставили свои комментарии. Один из них весьма красочно описывает ситуацию, которая происходит сейчас в сфере благоустройства Волжского. 



Скриншот комментариев в сообществе Вконтакте "Мне не всё равно! Волжский"


- Все эти еженедельные покатушки пользы не приносят, качество работ как было худшим, так и остаётся. Странно, что такое качество устраивает администрацию города, но жители голосовали не за такие проекты и не за такое отвратительное качество. Хотя, осталось 28 дней, посмотрим финал, - пишет один из комментаторов. 

Напомним, ранее представители сообщества «Мне не все равно! Волжский» посмотрели, как продвигается создание рекреационной зоны возле площади Труда, 19. Они констатировали, что ситуация и там далеко не радужная.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградпроектпаркактивистыгород
0
0