Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 02.08.2022 15:45

«Поступление в специализированный детский сад - это шанс для наших детей»- волжанка о наболевшем

В редакцию «Блокнот Волжский» во вторник, 2 августа, обратилась волжанка Екатерина Шкатова. Местная жительница рассказала, что, по ее мнению, детей с плохим зрением  в Волжском не хотят брать в специализированный детский сад.


- У меня проблема. Мой ребенок с нарушение зрения, и я такая в Волжском не одна, нас много. Весной этого года мы проходили медицинскую комиссию по направлению врачей–офтальмологов для поступления в детский сад №92.  На комиссии нам озвучили, что наши дети будут зачислены именно в этот детский сад по показаниям. Но в итоге нам позвонили из других детских садов и сказали, что мы направлены к ним по результатам комиссии, - рассказала Екатерина.

По словам Екатерины, родители таких детей создали инициативную группу и стали бороться за то, чтобы их дети были зачислены именно в детский сад №92, так как там имеются все специалисты и оборудование для деток с проблемами зрения.




Вырезки из ответа Управления образования Волжского

- После коллективного обращения в управление образования города Волжского, нам пришел ответ, что в связи с перенаполняемостью детского сада №92, в Волжском открыли дополнительные группы для детей с нарушением зрения в садах №8 и №37. По имеющейся у нас информации данные детские сады ведут прием детей без нарушения зрения. Хотя в данном районе есть места и в неспециализированных детских садах. А для детей, которые нуждаются в специализированном детском саде, в этом году набираться не будет. В детском саду №92 есть все условия для дошкольного образования и лечения детей с нарушением зрения, он оснащен офтальмологическими аппаратами и специальными тренажерами. Это единственное дошкольное учреждение в нашем городе, которое имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности в данном направлении. Мы хотим обратится к администрации города Волжского, чтобы нам посодействовали в решении этого вопроса, ведь поступление в детский сад №92 - это шанс на здоровое будущее наших детей,- высказалась волжанка.

Напомним, что в Волжском произошел конфликт родителей в чате. Корреспонденту «Блокнот Волжский» об этом рассказала София Прошина. Женщина обеспокоена ситуацией, которая сложилась в детском саду в  хуторе Красный сад Среднеахтубинского района. София утверждает, что в одну группу с ее ребенком ходит внучка воспитателя, и ей позволяется все, что запрещено другим детям.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжане. поступлениеспециализированныйдетский. садшанс
0
0