Волжский Среда, 24 апреля
Культура, 03.08.2022 19:31

«Вкратце!»: волжанам предлагают принять участие в фестивале короткометражного кино

В Волгограде в декабре состоится кинофестиваль «Вкратце!». Талантливых волжан приглашают принять участие и показать свои произведения на большом экране.

Заявки на участие в конкурсном отборе IX Международного фестиваля короткометражного кино «Вкратце!» – 2022» уже принимаются, дедлайн -1 сентября.

Как рассказали в пресс-службе областного комитета по культуре, на конкурс принимаются короткометражные фильмы в нескольких категориях: игровое, документальное кино, анимация, экспериментальное кино и видеоарт. Есть так же отдельная категория - кино для детей. Хронометраж фильмов – до 25 минут.

Добавим, что кинофестиваль пройдет в трех направлениях: детский международный и региональный российский, основной международный. Так же организаторы планируют устроить отдельный показ фильмов волгоградских авторов. Справки по телефону +7-937-723-55-69.

Добавим, что в Волжском появился первый мобильный уличный кинотеатр. Кинотеатр уже готов к работе, накануне поступили последние из 60 пуфов для зрителей. Стоимость проекта составила 840 тысяч рублей. Он включает мультимедийный проектор, звукоусиливающую аппаратуру, складные стулья, 60 пуфов, киноэкран, надувную платформу.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневкратцеучастиефестивалекороткометражногокино
0
0