Блокнот
Волжский
Четверг, 29 октября
Культура, сегодня, 10:20

Юные артисты из Волжского выступили на сцене Кремля вместе с Денисом Майдановым

Юные воспитанники театра «Ирис» Дворца культуры «ВГС» стали участниками масштабного выступления на главной сцене Государственного Кремлёвского дворца в Москве. Ребята из Волжского вышли на сцену вместе с известным певцом Денисом Майдановым и Ириной Волк.

Волжане приняли участие в исполнении композиции «Мы вместе». Номер объединил 763 участника из разных регионов России.

Для юных артистов театра «Ирис» выступление на одной из самых известных концертных площадок страны стало важным событием в творческой жизни. Особенность номера заключалась в его масштабе: на сцене собрались сотни участников, представлявших разные уголки России. Среди них были и талантливые ребята из Волжского. Вместе с воспитанниками творческих коллективов в номере участвовали Денис Майданов и Ирина Волк. 

Участие в таком выступлении стало для волжских артистов возможностью представить родной город на большой сцене и получить новый сценический опыт.

Напомним, в Волжском девятиклассникам рассказали, как создаются мозаичные панно и какую роль они играют в истории города. Участники интерактивной программы не только узнали о работах известного монументалиста Геннадия Черноскутова, но и попробовали себя в мозаичном искусстве. А ещё школьники посмотрели театральную постановку, на которой побывал глава города.


Олег Евсеев 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Главное в стране