Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.01.2024 21:36

Прихожане Троицкого архиерейского подворья монастыря плетут маскировочные сети

Не только молитвами помогают бойцам в зоне СВО прихожане Троицкого архиерейского подворья монастыря. Свой вклад вносят простые жители города Краснослободска. Прихожане собираются и с молитвой плетут маскировочные сети, так необходимые для сбережения жизней и техники в зоне проведения СВО.

- Каждый вносит свой посильный вклад, кто трудом, кто жертвует на материал и другие нужды бойцов. Работа кропотливая и требует сосредоточенности. Цвет и рисунок маскировочных сетей должен соответствовать времени года. Все подготовленное к отправке идет к бойцам адресно, — рассказали «Блокнот Волжский» в пресс-службе Калачевской епархии.

В монастыре близ Волжского прихожане с молитвой плетут маскировочные сети
Фото: Калачевская епархия

Среди тех, кто помогает плести сети есть и матери солдат. Прихожанка храма Марина сама мама солдата. По благословению настоятеля, она занимается организацией плетения сетей, изготовлением окопных свечей. «Работой отвлекаюсь от переживаний, понимаю, что своей работой помогаю сыну и его товарищам»,-  говорит женщина.

Добавим, что всех желающих помочь в изготовлении маскировочных сетей всегда будут рады видеть в храме, так как запросов от бойцов на них поступает много.

Напомним, что в Волжском пенсионерки плетут маскировочные сети и шьют антидроновые накидки для ребят в зону СВО. Женщины организовали цех при храме Серафима Саровского, где плетут маскировочные сети. Корреспондент «Блокнот Волжский» побывал на чаепитие, которое организовала для волжанок-рукодельниц Надежда Ноздрина, председатель совета ветеранов и инвалидов первичная организация №19.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

прихожанетроицкогоархиерейскогоподворьямонастырягородекраснослободскплетутмаскировочныесети
0
0