Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 06.03.2024 14:27

Приставы арестовали счета глухонемого инвалида и не возвращают деньги

В среду, 6 марта, в редакцию «Блокнот Волжский» обратился волжанин Владимир Ширяев. Мужчина пришел за помощью, по его словам, судебные приставы после решения суда не возвращают ранее списанные деньги.

- Так получилось, что на мои карты был наложен незаконный арест в январе этого года, причем на все карты: где получаю зарплату и пенсию. Через суд я добился отмены ареста на моих картах. 19 февраля я приехал в поселок Быково к приставам по улице Куйбышева дом 18, пришел на приём, чтобы узнать почему до сих пор с моих карт не снят арест. Предоставил им решение суда. Приставы извинились и сняли арест при мне. Уже через несколько минут пришло смс, что арест снят с карт. Но с одной из них, деньги, которые были сняты приставами 14 февраля, 2024 года не возвращают третью неделю, только лишь обещают. Для меня не малые деньги – 24 300 рублей,- поведал Владимир.

 Приставы арестовали счета глухонемого инвалида и не возвращают деньги

Фото: постановление суда 

Владимир инвалид 3 группы, глухонемой. Несколько раз ездил в поселок Быково за 130 километров от дома к приставам решать свой вопрос.

- Дорога не близкая и еще нужно нанять и заплатить переводчику. И почему мое дело передано в Быково, если уже с 2021 года я постоянно прописан в городе Волжском? Прошу помочь компетентные органы разобраться с моей проблемой, я инвалид, мне нужна помощь,- возмущен волжанин.

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» 5 марта обратилась местная жительница Екатерина. Женщина проживает в городе Ленинск и в ее доме протекает крыша, а также подъезд находится в отвратительном состоянии. Екатерина проживает в микрорайоне ПМК-40 в доме №8.



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
приставыденьгиарестовалисчетаглухонемогоинвалида
0
0