Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 06.03.2024 15:28

Чемпионами Волгоградской области по бочча стали волжане

Волжане из клуба «Эдельвейс» выступили на чемпионате Волгоградской области по бочча среди лиц ПОДА. Чемпионат по босса прошел 3 марта в Волгограде.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу АМУ ФКС «Волжснин», волжане под руководством тренера Натальи Беляковой, заняли призовые места.

В категории ВС-1 мальчики: 2 место - Сергей Дятлов, 4 место - Артемий Патуев. В категории ВС-1 девочки: 1 место – Елена Тимофеева, 2 место – Ксения Свиридова. В категории ВС-2 девочки: 1 место – Ксения Барахта. В категории ВС-5 девушки: 1 место – Ирина Антоненко, 3 место – Елена Шуваева. В категории ВС-5 мужчины: 1 место – Сергей Янин, 2 место – Дмитрий Марченко.

Напомним, что в городе Казань, с 2 по 3 марта, прошел чемпионат Центральной России «ACBJJ CENTRAL RUSSIAN OPEN CHAMPIONSHIP -2024» по джиу-джитсу. Соревнования проходили в республике Татарстан во дворце единоборств «АК Барс». В значимом спортивном состязании приняли участие более 1000 спортсменов из разных регионов России. На этом чемпионате город Волжский и Волгоградскую область достойно представил Шалбуз Кадиров. Спортсмен стал чемпионом в двух категориях и завоевал две золотые медали.