Волжский Вторник, 30 апреля
Спорт, 05.03.2024 14:30

Волжанин стал чемпионом России по бразильскому джиу-джитсу дважды

В городе Казань, с 2 по 3 марта, прошел чемпионат Центральной России «ACBJJ CENTRAL RUSSIAN OPEN CHAMPIONSHIP -2024» по джиу-джитсу. Соревнования проходили в республике Татарстан во дворце единоборств «АК Барс». 

В значимом спортивном состязании приняли участие более 1000 спортсменов из разных регионов России. На этом чемпионате город Волжский и Волгоградскую область достойно представил Шалбуз Кадиров. Спортсмен стал чемпионом в двух категориях и завоевал две золотые медали. 

. Волжанин стал чемпионом России по бразильскому джиу-джитсу
Фото: Р.Козырев, финал поединка

- Боролся я в двух весовых категориях 75 килограмм юниоры и «абсолютка» взрослые. Схваток провел 3 в категории 75 килограмм  и 4 схватки в категории «абсолютки». Вольной борьбой занимаюсь  4 года. На данный момент являюсь многократным чемпионом Волгоградской области и призером ЮФО. Чемпионат в Казани для меня что-то новое. Мой тренер Анзор Мусхаджиев  решил попробовать меня в дисциплине грэпплинг. Все сложилось удачно —  везём две золотые медали домой. Болели за меня все и семья и конечно же все ребята с зала. Занимаюсь  я в ФОК  «Авангард». Впечатления у меня от чемпионата самые теплые. Все было на лучшем уровне, эмоции зашкаливают. Раньше смотрел в телевизоре этих ребят, а сейчас сам был одним из них, к тому же удалось взойти на пьедестал дважды, — рассказал спортсмен Шалбуз Кадиров корреспонденту «Блокнот Волжский».

Напомним, что в рамках рубрики «Лица города» представляем интервью с мастером спорта по вольной борьбе Анзором Мусхаджиевым. Корреспондент «Блокнот Волжский» узнал у Анзора почему именно вольная борьба стала делом его жизни.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанинчемпиономроссиибразильскомуджиу-джитсудважды
0
0