Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.03.2024 13:04

«Моего отца избили подростки в сквере»: житель Волжского о беспределе из 90-х в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 4 марта обратилась местная жительница. Он рассказал о преступлении, которое произошло вечером 23 февраля в сквере напротив рынка 10/16. Там, по словам собеседника редакции, напали на ее отца. Семья намерена добиться возбуждения уголовного дела и поимки виновников. 

По словам волжанки, на мужчину напали вечером 23 февраля в сквере, который в народе называют Бродвеем. Мужчину сильно избили — разорвана селезенка, мочевой пузырь, сломана рука, порез на шее. При этом о целях нападавших семья не знает — мужчину не обокрали, никаких разговоров перед нападением у него с неизвестными не было. 

— На него напали на Бродвее вечером 23 февраля. У него отбиты все органы: селезенку разорвало, зашивали, мочевой пузырь лопнул, зашивали, рука поломана и шея была порезана, артерию не смогли достать. Его видимо хотели убить, он лежит в больничном городе в хирургии. Уже в больнице к папе приходил дознаватель, составили протокол. На сколько нам известно, пока уголовное дело не возбуждено. Я переживаю за папу за его жизнь. 

Волжанка уверена, что подобное могло произойти с каждым местным жителем, а потому семья обращается к правоохранителям с просьбой тщательно провести проверку данной ситуации и найти нападавших. 

— Во вторник сделали операцию, вчера перевели в палату, — добавили родные волжанина. — Он помнит как двое обижали его, подростки, а потом удар по голове. Как пришел в себя, дошел до остановки напротив «Юности», нападение было напротив 27-й школы, там лесок. 

Местные жители пожелали остаться инкогнито, но предоставили персональные данные пострадавшего, своего отца. Корреспондент направил запросы по данному факту правоохранителям. Как только официальные подробности о происшествии появятся — мы их опубликуем. Личный источник подтвердил, что мужчина действительно находится в больнице. 
Напомним, 1 марта 2023 года в квартире на улице Мира трое жителей Волжского употребляли алкоголь. В ходе вечеринки между 35-летним и 31-летним мужчинами произошел конфликт, в результате которого 35-летний, взявший нож, нанес удар в грудь своему 31-летнему товарищу. Пострадавший скончался на месте, а подозреваемый скрылся. Следственным управлением Следственного комитета по области было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ о преступлении, связанном с убийством.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьнападениеизбиениебродвейсквер
1
0