Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 25.03.2024 15:10

Проблема отсутствия освещения в кварталах сдвинулось с мертвой точки: что обсуждали на заседании Волжской Думы

В Волжском 25 марта на заседании ВГД под председательством Дмитрия Григорова обсудили вопрос по отсутствию освещения во дворах кварталов. С таким запросом пришла одна из жительниц дома на Куйбышевской в прокуратуру. 

Как сообщили в пресс-службе Волжской городской Думе, первым вопросом на пятничном заседании было письмо прокуратуры по обращению волжанки об отсутствии уличного освещения по адресу: улица Куйбышевская, дом 5.

В ходе проверки установлено, что около указанного дома отсутствуют сети наружного освещения. Их не было изначально, в момент застройки города фонари не учитывались при застройке. 

Депутаты отметили, что в настоящее время действует концессионное соглашение с ООО «Светосервис-Волгоград» в отношении объектов наружного освещения. По этому соглашению работы по строительству недостающих сетей наружного освещения лежит на плечах ООО. В число адресов, где это выполнить необходимо и входит Ку1бышевская в квартале «Б». Но до сих пор компания работы производить не начала. 

В ходе обсуждения вопроса было решено, что до 1 апреля администрация города подготовит предложения по решению указанной в обращении проблемы, — сообщили в Думе. 

Также на заседании комиссии был рассмотрен отчёт КСП Волжского  о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП «БТИ» за 2022 год. По итогам обсуждения администрацией города будут подготовлены предложения по повышению эффективности деятельности МУП «БТИ».

Напомним, в Волжском 13 марта глава города Игорь Воронин выступил с докладом о проделанной работе за 2023 год перед жителями в зале КМЦ «Юность Волжского». На мероприятии собрались не только первые лица города, представители общественных объединений, первостроители, но и простые жители, которых заботит судьба свой малой родины. 



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0