Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2024 10:28

«У администрации мы не можем ничего добиться»: жители жалуются на отвратительные дороги и отсутствие воды в селе Заплавное

В редакцию «Блокнот Волжский» 24 марта обратилась жительница села Заплавное. Она жалуется на отвратительные дороги, на постоянное отключение света и на отсутствие воды. По словам девушки, у жителей уже не осталось сил бороться с этим безобразием.


— Проживаем мы в селе Заплавное Ленинского района. От администрации мы не можем добиться ничего! В селе при сильном ветре или дожде отключается свет, от чего и воды нет во всем селе. Так как воду тоже отключают постоянно, летом помыться нормально можно только в ночные часы когда люди не поливают огороды. Сейчас когда сошёл снег почти по всем дорогам невозможно проехать, грязь по колено. Дети застревают в грязи по пути в школу. Машины застревают, и скорые не могут проехать. При этом наш глава ничего не делает.


Фото: читательница Блокнот Волжский, село Заплавное
 
 По словам девушки, администрация как-то планировала провести ремонт центральных дорог в селе, но они просто засыпали ямы щебенкой и на это все.
 
 — Когда в нас хоть что-то будет сделано?, — задается вопросом местная жительница.


Фото: читательница Блокнот Волжский, застрявшая в грязи машина
 
 Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон.

Напомним, администрации Ленинского района, как стало известно 6 февраля, по решению суда придется обеспечить жителей ряда поселков водопроводом. Администрация Ленинского района должна, по решению суда, организовать в этих поселках централизованное питьевое водоснабжение и подачу питьевой воды.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградская областьобращениедорогисветводаадминистрацияЛенинский районсело Заплавное
0
0