Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 21.04.2017 10:33

Проливной дождь ожидается в Волжском все выходные

Холодная неделя завершится пасмурными выходными. 

Уже сегодня, 21 апреля, вечером пойдет дождь. Температура воздуха днем до +9 °C, а вечером похолодает до +2 °C. Ветер юго-восточный 6 метров в секунду. 

В субботу, 22 апреля, дождь обещаю еще с ночи и на протяжении всего дня. Небо будет облачным, днем до +10 °C, минимальная температура ночью +4 °C. Ветер юго-западный 7-8 метров в секунду. 

В воскресенье, 23 апреля, станет чуть теплее, но небо останется пасмурным. Дождь обещают во второй половине дня. Днем температура разогреется до +12 °C, а к вечеру показатель ртутного столба упадет до +5 °C. Ветер юго-восточный к вечеру возьмет северное направление 3-4 метра в секунду.

Кстати, по лунному календарю садовника-огордника в выходные, 22 и 23 апреля, будет убывающая Луна. В эти дни советуют работать с рассадой в огороде, если не ожидаются ночные заморозки. Заняться на даче можно луком, репой, яровым чесноком и декоративными луковичными цветами. 

Напомним, недавно для волжских дачников мы подготовили материал про саженцы. Как правильно выбрать посадочный материал и сделать так, чтобы саженцы обязательно прижились редакции "Блокнота Волжского" рассказала агроном ботанического сада.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепогодавыходные
0
0