Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 24.08.2018 10:30

Рената Булатова, подозреваемого в «убийстве» семьи из Волжского, оставили в СИЗО

Апелляцию адвоката подозреваемого не удовлетворили. 

В пятницу, 24 августа, Волгоградский областной суд рассмотрел апелляцию адвоката подозреваемого Рената Булатова. Сторона не согласилась с решением о мере пресечения Среднеахтубинского районного суда, который постановил заключить Булатова под арест на два месяца - до 11 октября. 

Сегодня прошло заседание. Однако для сторон оно ничего нового не принесло. Адвокат подозреваемого приложил ходатайство о том, что у Булатова нет действующего загранпаспорта, а так же пытался убедить собравшихся в том, что парень раскаивается и скрываться не намерен. 

Как сообщает журналист "Блокнота Волжского" из зала суда, родители Булатова до сих пор пытаются найти контакт с потерпевшими. Однако Лариса Юдина - сестра погибшей Киры, не готова пока общаться с депутатом и его женой. Деньги в качестве материальной компенсации они также принимать не намерены. 

Напомним, что 14 августа подозреваемого заключили под стражу в зале суда, огласив меру пресечения - арест на время расследования. Однако адвокат Рената Булатова подал аппеляцию в облсуд. 

Ренат Булатов - 22-летний зампредседателя регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России" и сын депутата-единоросса. 10 августа, он ехал за рулем отцовского Dodge Ram. Около 22 часов на трассе в Среднеахтубинском районе у хутора Новенький он пошел на обгон. На встречной полосе в этот момент ехала Honda Accord. Произошло лобовое столкновение. От легкового автомобиля ничего не осталось. В нем погибла целая семья.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостисудбулатовмера пресечениярешениерасследованиедтпавария
0
0