Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.07.2023 09:18

Салют, Натали и 50-тысячная толпа: Волжский феерично встретил свое 69-летие

Волжский вечером 23 июля большим концертом на площади имени Ленина (в парке «Волжский») завершил свое недельное празднование Дня города. Этот день для всех жителей является одним из самых любимых праздников в году. Каждый раз, вот уже 69-ый год подряд, Волжский отмечает свой День рождения с большим размахом. Итоговый концерт набирает все большую популярность. 




В этом году Волжский смог отличиться не только масштабностью, но и воспитанностью. Площадь перед главной сценой, где выступили местные и приглашенные коллективы, набрала более 50 тысяч зрителей только оффлайн. А после речи главы города Игоря Николаевича Воронина, который и приготовил для горожан этот запоминающийся праздник, на сцену вышел хедлайнер вечера. В этот раз это была певица Натали. 



                 
Она выступает на Дне рождении Волжского уже не впервые. Ее бессмертные хиты «Натали», «Звезда по имени Солнце», «О Боже, какой мужчина» и другие жители нашего города встретили на «Ура!».     



   

Трехчасовой праздник жители города еще долго будут вспоминать. Говоря о воспитанности волжан, которыми отличился этот день, приведем цитату главы нашего города: 



- По-моему, праздник удался! Концерт Натали состоялся, отгремел салют,  а сейчас сотрудники парка «Волжский», комбината благоустройства наводят порядок. Хочу отдельное спасибо сказать волжанам: нас было 50 000. Но на площади мусора  осталось не так много, в отличие от того, как это было раньше. Так что, действительно, и работать, и отдыхать умеем культурно! Так держать!




Завершился праздник все традиционным 2- минутным салютом. 




Олег Евсеев
Фотограф: Павел Ястребов



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдень городадень рождениясалютконцерт
0
0