Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 26.02.2024 09:36

Серебро на первенстве ЮФО по тхэквондо завоевала волжанка

В городе Шахты, с 23 по 26 февраля, прошло первенство ЮФО по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. Среди победителей – волжанка.

Первенство ЮФО – значимые соревнования и являются этапом для участия в отборочных и финальных соревнованиях «XII летней Спартакиады учащихся России 2024 года».  Добавим, что в значимых состязаниях приняли участие более 200 спортсменов от 15 до 17 лет из 8 регионов ЮФО. 

Как рассказал «Блокнот Волжский» тренер серебряного призера первенства ЮФО Алексей Силантьев, волжанка  завоевала второе место на престижном спортивном турнире. Девушка занимается в спортивной школе №2.

- У Софьи Силантьевой серебряная медаль первенство ЮФО. Теперь впереди у Софьи первенство России,- рассказал тренер спортсменки.


Напомним, что в Карачаево-Черкесской республике в городе Черкесске, с 09 по 11 февраля, прошли всероссийские соревнования «Кубок Президента Союза тхэквондо России». Волжские спортсмены достойно выступили на этих соревнованиях. Как сообщает «Блокнот Волжский» у волжанок – спортсменок целый набор призовых мест: Мила Силантьева - первое место, Анастасия Насибуллина - второе место, Софья Литвинова Софья - третье место. 




Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

серебропервенствеЮФОтхэквондозавоевалаволжанка
0
0