Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.09.2023 14:00

«Скорая» передала срочные вызовы из-за самокатчика, который протаранил из машину в Волжском

В Волжском на заправке самокатчик на скорости врезался в машину скорой медицинской помощи. Медики выезжали с территории одной из АЗС и направлялись на вызов, однако из-за ДТП им пришлось передать его другим медикам.

Информацию о происшествии сообщили в ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи». Медики рассказали, что из-за грубого нарушения правил дорожного движения самокатчик столкнулся с машиной скорой помощи. Произошла авария около 23 часов вечера 20 сентября, в среду. 

— При выезде с АЗС в городе Волжский навстречу автомобилю выехал самокат. Это произошло поздно вечером накануне. В результате у машины было повреждено боковое зеркало со стороны водителя, сотрудники бригады не пострадали, — сообщили медики.

На место прибыли сотрудники ГИБДД. Водитель электросамоката, судя по всему, тоже не пострадал. Он отказался от осмотра. А вот работа бригады СМП приостановилась. Она была вынуждена передать срочные вызовы коллегам.

Дополнительно сообщается, что происшествие не повлияло на оказание помощи по вызовам.

Стоит отметить, что в региональном главке СКР по Волгоградской области 19 сентября сообщили об организации процессуальной проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в сфере краткосрочной аренды электросамокатов. Уже сейчас в городе-герое начали изымать арендные электросамокаты

А 19 сентября в распоряжении редакции «Блокнот Волжский» появилось видео с автомобильного регистратора Алексея Д. На записи видно, как ребенок лет 5-8 выскочил на самокате на проезжую часть дороги. Это произошло во вторник 19 сентября, в 13:08 часов ребенок выскочил на самокате под колеса автомобиля не на пешеходном переходе рядом с ТЦ «Малина» по адресу Ленина 232а. К счастью, водитель успел вовремя притормозить, и ребенок не пострадал.

Напомним, 20 сентября в 15:47 часов напротив дома №11 по улице Сталинградская 30-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген» совершил наезд на 84-летнюю пенсионерку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулированному пешеходному переходу. В результате аварии пешеход доставлена в медицинское учреждение. Информация о ее состоянии уточняется в экстренных службах.

  Олег Евсеев


.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьскораяавариядтпстолкнулись
0
0